就在5月15日
都江堰M-TR旅游客运专线
正式开通运营
去青城山更方便啦
01
项目概况
M-TR旅游客运专线主线从青城山站至八角庙站,长约13.813公里;支线从文旅城南站至紫荆城站,长约3.446公里。全线共设21个车站,包含一个换乘站--文旅城站(其中:文旅城南站、金马河西站暂不开放)。
02
运行交路
专线提供两条运行交路
八角庙站至青城山站
和八角庙站至紫荆城站
运行交路示意图如下
03
首末班车时间表
始发站
行驶方向
首末班车时间
八角庙站
八角庙站-青城山站
首班车:6:20(起点站发车时间)
末班车:23:31(终点站到达退出服务时间)
八角庙站-紫荆城站
首班车:5:30(起点站发车时间)
末班车:23:30(终点站到达退出服务时间)
青城山站
青城山站-八角庙站
首班车:5:30(起点站发车时间)
末班车:23:35(终点站到达退出服务时间)
紫荆城站
紫荆城站-八角庙站
首班车:5:30(起点站发车时间)
末班车:23:30(终点站到达退出服务时间)
04
售检票指引
都江堰M-TR旅游客运专线全线采取无人售检票系统,乘客需主动刷天府通卡、投币或使用天府通乘车二维码(天府通APP/支付宝APP/天府市民云APP)乘车,工作人员将会随机查验车票。
05
注意事项
01 为确保文明、安全乘车,乘客请自觉遵守《成都市城市轨道交通管理条例》《都江堰M-TR旅游客运专线乘客守则》,严禁携带违禁品进站乘车,听从车站工作人员引导,有序乘车。如有需要,可联系客服中心(都江堰市玉堂街道铁军路151号)现场工作人员或拨打服务热线028-60964100,工作人员将竭诚为您服务。
02 乘客换乘时请跟随车站提示牌、地标指引前往乘车,切勿横穿轨行区。
03 各站首末班车时间详见车站公告栏。
04 后期会根据实际情况动态调整行车组织,以对外发布的通知为准。
转发告诉身边的小伙伴
来源丨四川发展都江堰轨道交通公司、成都发布
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.