北京公交919路及其支线,隶属北京公交集团客八分公司,是从北京德胜门到延庆区、昌平区的公交车。2019年10月28日,公交919路正式重启居庸关长城站。919路(原919大站快)配车BJ6147C8BTD型福田LNG三轴客车站点名德胜门-马甸桥南-祁家豁子-西三旗桥北/西三旗桥南-沙河-沙河北大桥-水屯- 昌平西关环岛西/昌平西关环岛-邓庄-陈庄-红泥沟-南口路口北/南口路口东-居庸关长城(单向招呼站,可上下客,如车多则不停)-八达岭-八达岭镇政府-泉雨-西拨子-大浮坨-新宝庄-东桑园-司家营-延庆南菜园-延庆东关-妫水北街南-延庆二小-恒生市场-体育场小区首末班体育场小区5:00-18:30德胜门5:45-19:00票价全程85公里,全程票价17元。10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元学生卡2.5折,普通卡5折。一卡一人上下车刷卡。
查看更多
- 往白鹿原影视城
- 往半引路北口
始06:40末18:40
全程票价:11元
- 半引路北口
- 穆将王村
- 浐河建材厂
- 三殿村
- 红旗制动厂
- 南殿村
- 湾子村四队
- 湾子村六队
- 神鹿坊北
- 神鹿坊
- 神鹿坊南
- 李家巷
- 鲸鱼沟
- 砲里
- 砲里中学
- 前村水塔
- 南桑村路口
- 小留村
- 大刘村西
- 大刘村东
- 坡头
- 滕家寨
- 滕家寨东
- 安岱西
- 安岱东
- 香村大队
- 香村窑厂路口
- 巩村粮站
- 巩村十字
- 白小村路口
- 前卫高中路口
- 前卫
- 王庄路口
- 大亮
- 龙寨
- 吴家庄
- 吴村庙
- 马庄
- 鹿走沟
- 杨庄
- 陈庄
- 杨木寨
- 白鹿原影视城
北京919快路公交车路线查询 北京919快路公交车路线图
北京919快,北京919快公交车路线上行,北京919快公交车路线下行,北京919快公交车路线站点查询,919快公交车路线图从京张路口北出发,到达德胜门,途径13个公交站点。 语音...
8684北京公交车线路查询
没有更多结果了~
- 意见反馈
- 页面反馈