- 往天河机场
- 往佛祖岭
始06:00末23:00
全程票价:10元
- 佛祖岭
- 藏龙东街
- 秀湖
- 金融港北
- 黄龙山路
- 武汉东站
- 佳园路
- 光谷大道
- 华中科技大学
- 珞雄路
- 光谷广场
- 杨家湾
- 虎泉
- 广埠屯
- 街道口
- 宝通寺
- 中南路
- 洪山广场
- 小龟山
- 螃蟹岬
- 积玉桥
- 江汉路
- 循礼门
- 中山公园
- 青年路
- 王家墩东
- 范湖
- 汉口火车站
- 长港路
- 常青花园
- 金银潭
- 常青城
- 宏图大道
- 盘龙城
- 巨龙大道
- 宋家岗
- 航空总部
- 天河机场
武汉轨道交通2号线
360百科
查看更多
武汉2号线公交车路线查询 武汉2号线公交车路线站点
2号线公交车是武汉公交地铁线路,从佛祖岭站出发,到达天河机场站,共途经38个站点。前往藏龙东街站、秀湖站、金融港北站等站点的乘客均可搭乘武汉2号线公交车。 其他2...
8684公交查询网
没有更多结果了~
- 意见反馈
- 页面反馈