[最佳答案] 69路去程:新火车站北临时广场 - 平门 - 北寺塔 - 接驾桥② - 察院场 - 中医院儿童医院 - 爱河桥 - 石路南 - 朱家庄新村 - 古吴饭店 - 彩香新村西 - 彩虹新村 - 附二医院 - 新城花园酒店 - 锦华苑 - 飞利浦 - 百合花公寓 - 苏州乐园 - 御花园 - 新升新苑北 - 兴隆工业园 - 木渎新区 - 新华路 - 中华园大酒店 - 天平大酒店 - 木渎 - 木渎人民医院 - 木渎严家花园 - 方家桥 - 许家桥 - 胥江工业园 - 胥口镇政府 - 龙华服装厂 - 香榭 - 三洋